.

Acessibilidade

Aumentar Fonte
.
Diminuir Fonte
.
Fonte Normal
.
Alto Contraste
.
Libras
.
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Mapa do Site
.
Acesso à informação
.

Presencial - segunda a sexta-feira das 9h às 14h | Após às 14h, atendimento por telefone e e-mail

Idioma

Português

English

Español

Francese

Deutsch

Italiano

Esportes e Recreação - Quarta-feira, 11 de Outubro de 2017

Buscar Notícia

Notícias por Categoria

Premiação dos Jogos Regionais

A cerimônia aconteceu nesta terça-feira (10) no Paço Municipal


            Na noite de ontem, dia 10 de outubro, foi realizada a cerimônia de premiação dos 61º Jogos Regionais no Paço Municipal. A competição aconteceu de 11 a 20 de julho na cidade de Sorocaba.

            O evento contou com a presença do prefeito Aldo Sanson, presidente da câmara Mauro Frare, do vice-prefeito e chefe de gabinete Germano Reis, do secretário de esportes, turismo, lazer, juventude e eventos Alessandro Moreiro, atletas, equipe técnica e colaboradores.

            Confira as premiações:

 

Classificados em 1º lugar

 

BASQUETE ADULTO MASCULINO

-Cesar Luiz Fabretti Araujo

-Felipe Paes Petroli

-Fernando Augusto de Oliveira

-Heitor Fábio Cardoso

-Jonathan Sobrinho de Abreu

-Lucas Moraes dos Santos

-Luis Henrique Modolo de Souza

-Matheus Henrique Pereira

-Rafael Yuri Cordeiro

-Thomaz Edson de Paula Faria

-Vinicius Reis Lima

-Vitor Hugo Claudino

Técnico: Fernando Vera

 

BIRIBOL

-André Rezende Miguel e Silva

-Felipe Zaccarelli Barnabe

-Gabriel Bordin Giacometti

-Jorge Clayr Romero

-José Luis Pereira do Nascimento

-Rodrigo Wagner Galhardo

-Thales Renan Scalassara

-Thiago de Almeida Alves Nunes

Técnico: José Eduardo Pivetta

Ass. Técnico: Victor Fuzari

Ass. Técnico: Denis Henrique Pedroso Vieira

 

KARATÊ FEMININO

-Stéphani Trevisan – kumite 60kg

 

KARATÊ FEMINO EQUIPE

-Renata Trevisan

-Stéphani Trevisan

-Thayna Bertanha

-Fernanda Viana Ortiz

 

HANDEBOL MASCULINO SUB 21

-Alexandre José Thomaz

-Bruno Gabriel Cezario de Almeida

-Bruno Sales Bertocci

-Caio Stringa Denardi

-Felipe Daniel Ribeiro

-Gabriel Donizete de Souza

-Gabriel Lemos Alves Francisco

-Guilherme Moura

-Igor Aparecido de Oliveira Lima

-Matheus Carlos Rodrigues Gato

-Patrick Victor Reis Custodio da Silva

-Phelippe Alves Rodrigues

-Rafael Caique da Silva

-Renan Ricci de Oliveira

-Vanderlei Camilo Pereira da Rocha Junior

-Yuri Alves Faggian

Técnico: José Eduardo Pivetta

Ass. Técnico: Douglas Lopes dos Santos

Ass. Técnico Darci Eduardo Rosa

 

 

Classificados em 2º lugar

 

KARATÊ FEMININO

-Stéphani Trevisan – kumite absoluto

 

TENIS DE MESA DUPLAS MASCULINO

-Vitor Almeida da Silva

-Leonardo Miralhas Borges dos Santos

 

 

BOCHA

-Antonio Aparecido de Paula

-Celso Scomparim

-Dorival Begoti

-Durvalino da Mata

-Idenir Sônego

-José Aparecido Leite

-Nelson Zacheo

-Paulo Rolim de Moura

-Wagner Beneli Moore

 

BASQUETE FEMININO SUB 21

-Amanda Agostini da Silva

-Bianca de Fátima Souza

-Emanuelly Andreoli Monteiro

-Heloiza Souza da Silva

-Jennifer Fernanda Pontes Benedito

-Joyce Borges Ramos

-Lara Cattai Mâncio

-Letícia de Almeida Souza

-Raquel Soares Porto

Técnico: Fernando Vera

 

 

Classificados em 3º lugar:

 

CAPOEIRA MASCULINO:

-Adilson Florencio da Silva

-Valdinei da Silva Blanca

 

KARATÊ FEMININO

-Thayná Bertanha – kumite 53kg

 

TENIS DE MESA INDIVIDUAL MASCULINO

-Vitor Almeida da Silva

 

TENIS DE MESA EM EQUIPE MASCULINO

-Igor Moreira Molnar

-Jhonattan Dutra da Costa

-Leonardo Miralhas Borges dos Santos

-Lucas Miralhas Borges dos Santos

-Vitor Almeida da Silva

Técnico: Waldemar Camargo Junior (Tatu)

 

 

600 Visualizações

Notícias relacionadas

Voltar para a listagem de notícias

.
.

Calendário de eventos

.
.

Acompanhe-nos

.
.

Prefeitura Municipal de Cerquilho - SP.
Usamos cookies para melhorar a sua navegação. Ao continuar você concorda com nossa Política de Cookies e Políticas de Privacidade.